咋申请创业补贴

编号:34043提问人:gao8306302受理单位:市人社局状态:已回复提问时间:2016-07-05 15:35:16

史先生:我儿子大学毕业后自己开了一家门店。我想咨询一下,大中专学生创业补贴如何申报?

 

 

打印

答复时间:2016-07-05 17:11:49jyj01

市人力资源和社会保障局工作人员回复:今年上半年申报正在进行,6月30日截止。大中专毕业生在市区创业且在市工商局注册登记的,向市人社局就业办申报;在各县(市、区)工商局注册登记的,分别向各县(市、区)人社局就业办申报。如有疑问,可拨打以下电话咨询:2622931(市人社局)、2077620(禹州市人社局)、6896876(长葛市人社局)、5115565(许昌县人社局)、7163238(鄢陵县人社局)、8390797(襄城县人社局)、2653052(魏都区人社局)。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-07-05  能否补办机动车检验合格标志
2016-07-05  没工作单位咋领社保卡
2016-07-05  广场舞大赛咋报名
2016-07-05  美容遇纠纷怎么办
2016-07-05  车辆环保贴去哪领

关于我们|广告业务|合作伙伴团队建设|诚聘英才|联系我们|360安全检索

许昌日报社 版权所有 未经允许 请勿转载 地址:许昌市龙兴路报业大厦 邮编:461000 豫ICP备:05010577号 经营许可证编号:豫B2-20180241

业务电话:0374-4399669 值班电话:0374-4399669 邮箱:cn.21xc@foxmail.com