没工作单位咋领社保卡

编号:34046提问人:gao8306302受理单位:市人社局状态:已回复提问时间:2016-07-05 15:40:49

 没工作单位咋领社保卡

时先生:我一直在做小生意,每年都是自己交养老金。我想咨询一下,我们这些没有工作单位的人该去哪儿领社保卡?

市人力资源和社会保障局工作人员回复:5月3日,我局已经在公共就业服务中心大厅设置了社保卡发放窗口,开始发放市直灵活就业人员的社保卡。

打印

答复时间:2016-07-05 17:15:47jyj01

市人力资源和社会保障局工作人员回复:5月3日,我局已经在公共就业服务中心大厅设置了社保卡发放窗口,开始发放市直灵活就业人员的社保卡。


 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-07-05  能否补办机动车检验合格标志
2016-07-05  广场舞大赛咋报名
2016-07-05  美容遇纠纷怎么办
2016-07-05  咋申请创业补贴
2016-07-05  车辆环保贴去哪领

关于我们|广告业务|合作伙伴团队建设|诚聘英才|联系我们|360安全检索

许昌日报社 版权所有 未经允许 请勿转载 地址:许昌市龙兴路报业大厦 邮编:461000 豫ICP备:05010577号 经营许可证编号:豫B2-20180241

业务电话:0374-4399669 值班电话:0374-4399669 邮箱:cn.21xc@foxmail.com