在校大学生能申请小额担保贷款吗

编号:34072提问人:Single受理单位:市人社局状态:已回复提问时间:2016-12-13 16:18:06

我的儿子是一名在校大学生。他想开个网店,能申请小额担保贷款吗?

打印

答复时间:2016-12-13 16:23:30yl

市人力资源和社会保障局工作人员回复:根据《河南省小额担保贷款操作规程(试行)》的规定,大中专学生(包括毕业5年内的普通高校、职业学校、技工院校学生以及在校生,毕业5年内的留学回国人员)可以申请小额担保贷款。在校生由学校出具学籍证明,其他人出具就业或失业登记证。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2016-12-02  未登记土地使用权信息 业主的权益受影响吗
2016-12-02  今年的种粮补贴何时发放
2016-12-01  去哪儿申请公租房
2016-12-01  如何申请经营广告
2016-07-05  三鼎华悦大酒店附近的 “小绿”站点被取消了吗

关于我们|广告业务|合作伙伴团队建设|诚聘英才|联系我们|360安全检索

许昌日报社 版权所有 未经允许 请勿转载 地址:许昌市龙兴路报业大厦 邮编:461000 豫ICP备:05010577号 经营许可证编号:豫B2-20180241

业务电话:0374-4399669 值班电话:0374-4399669 邮箱:cn.21xc@foxmail.com